Continúa este martes en 85 localidades de Tabasco censo de viviendas afectadas por inundaciones - NTCD Noticias
Miércoles 27 de octubre de 2021

Inicio

-

Nacional

-

Continúa este martes en 85 localidades de Tabasco censo de viviendas afectadas por inundaciones

Continúa este martes en 85 localidades de Tabasco censo de viviendas afectadas por inundaciones

Continúa este martes en 85 localidades de Tabasco censo de viviendas afectadas por inundaciones

_ El censo de viviendas afectadas por inundaciones en Tabasco continuó este martes 1° de diciembre en 85 localidades de 15 municipios de esa entidad. Diariamente se informa la lista de comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los censadores. Serán más de mil localidades las que en total serán visitadas para el censo hasta el 6 de diciembre.

Las comunidades en las que se levantará el censo este martes 1° de diciembre son las siguientes:

BALANCÁN Balancán (Municipal) Balancán (Palenque) Balancán (San Marcos) Tierra Blanca

CÁRDENAS Azucena 1a Azucena 2a Azucenita Ejido Nueva Esperanza

CENTLA Nueva Esperanza de Quintín Aráuz Quintín Aráuz Ribera Alta 3a San Juanito Tres Brazos

CENTRO Alvarado Jimbal, RA Alvarado Jimbal, Sector El Palmar Alvarado Jimbal, RA Alvarado Jimbal, Sector Tierra Adentro Barrancas y Guanal González, RA Barranca y Guanal 2a Sección, Ej. González Barrancas y Guanal Tintillo, RA Barranca y Guanal 1a Sección, Ej. Tintillo Barrancas y Guanal Tintillo, RA Barranca y Guanal, Ej. López Portillo Boquerón 5a Sección (La Lagartera); RA Boquerón 3a, 4a y 5a, Boquerón 5a Estancia Vieja 1a Sección, RA Estancia Vieja 1a Estancia Vieja 2a Sección, RA Estancia Vieja 2a Estanzuela 2a Sección, RA Estanzuela 2a, Carretera Principal Estanzuela 2a Sección, RA Estanzuela 2a, Sector Baicasas Estanzuela 2a Sección, RA Estanzuela 2a, Sector Los Ceferinos Estanzuela 2a Sección, RA Estanzuela 2a, Sector Los Colorados Torno Largo 1a Sección, RA Torno Largo 1a Torno Largo 2a Sección, RA Torno Largo 2a Torno Largo 3a Sección (Sabanilla), RA Torno Largo 3a

COMALCALCO Independencia 1a Sección Independencia 2a Sección José María Pino Suárez 3a Sección Reyes Hernández 1a Sección Reyes Hernández 2a Sección

CUNDUACÁN Adolfo Ruiz Cortines (Morelitos) Cunduacán (El Moté) Ejido Colima José María Morelos y Pavón (Morelitos) La Isla

HUIMANGUILLO Tres Bocas 2a Tres Bocas 1a (El Río) El Dorado Libertad Poblado C-41

JALAPA Puyacatengo Norte Puyacatengo Sur Río de Teapa

JALPA DE MÉNDEZ Barrio San Lucas (Soyataco) Entrada El Jobo (Mecoacán)

JONUTA Boca de Amatitán Chinal Corcobao Cuyo de Guadalupe El Chochal Esquipulas Hidalgo y Tamarindo Isla Helva de Guadalupe José María Pino Suárez (San Pedro) Monte Grande Ribera Baja 1a Sección A Ribera Baja 1a Sección B Tumbo Chinal

MACUSPANA Allende Bajo 1a Sección (San Joaquín) Bitzal 1a Sección Buena Vista (Puxcatán) El Bayo 1a Sección (Granada) El Bayo 2a Sección Francisco I. Madero Alto 1a Sección Francisco I. Madero Alto 2a Sección José Colomo Lázaro Cárdenas 1a Sección Lázaro Cárdenas 2a Sección Macuspana, Cabecera: Col. Obrera y Buenos Aires Miguel Hidalgo 1a Sección Miguel Hidalgo 2a Sección Nueva División del Bayo (Guatemala)

NACAJUCA Congregación Guatacalca Poblado Olcuatitán Ra. La Loma Ra. La Cruz de Olcuatitán

PARAÍSO Libertad 1a Sección (El Chivero) Libertad 2a Nicolás Bravo 3a

TACOTALPA Oxolotán

TENOSIQUE Colonia Los Angelitos Colonia Pueblo Nuevo

Reacciones