Continúa este sábado en Tabasco censo de viviendas afectadas; esta vez en 146 localidades - NTCD Noticias
Martes 26 de enero de 2021

Inicio

-

Nacional

-

Continúa este sábado en Tabasco censo de viviendas afectadas; esta vez en 146 localidades

Continúa este sábado en Tabasco censo de viviendas afectadas; esta vez en 146 localidades

Continúa este sábado en Tabasco censo de viviendas afectadas; esta vez en 146 localidades

El censo de viviendas afectadas por inundaciones en Tabasco continúa en 146 localidades de 16 municipios. Diariamente se informa las comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los censadores. Serán más de mil localidades las que en total sean visitadas para el censo hasta el 6 de diciembre.

Las comunidades en las que se levantará el censo este sábado 28 de noviembre son las siguientes:

BALANCÁN Anexo Balancán Caudillos del Sur Centro Usumacinta Cuauhtémoc El Mical El Triunfo Ingeniero Mario Calcáneo Sánchez Jahuactal Manantial Miguel Hidalgo Sacaolas Pan Duro Reforma (Provincia) Último Esfuerzo Vicente Guerrero Sección Cuba

CÁRDENAS Colonia El Palmar Colonia Jacinto López (Arenal) Colonia Santa Catarina Colonia Wilson Ejido 5 de Mayo Ejido Cárdenas

CENTLA Boca de Pantoja Cañaveral Corcovado Chichicastle Cuauhtémoc Las Tijeras Ribera Alta 2a Salsipuedes Vicente Guerrero Zaragoza

CENTRO Ranchería Buenavista Río Nuevo 2a Sección, sectores:

- Col. Jesús Sibilla Zurita

- Fraccionamiento Haciendas de Buena Vista

- Fraccionamiento Joyas de Buena Vista

- Fraccionamiento La Cruz

- Fraccionamiento Lomas de Bella Vista

- Las Flores

- Los Mangos

- Las Torres

- Río Seco

- Sagrado Corazón de Jesús

- San Francisco

- Sector Los Patos Ranchería Buenavista Río Nuevo 3a Sección, sectores:

- C. La Esperanza

- C. Margaritas

- C. San Joaquín

- Carretera Principal

- Carretera Principal Orilla Dren

- Colonia San Rafael

- El Tinto

- Entrada Frente a la Entrada Tinto

- Entrada la Pera

- Entrada Tienda Opción

- Entrada Tinto al Sagrado donde termina la 3a

- Fraccionamiento Andrómeda

- Fraccionamiento Estrellas de Buena Vista

- Fraccionamiento Joyas de Buena Vista

- La Guayra Ranchería Miguel Hidalgo III Etapa, Sectores:

- La Raya

- Las Torres

- Nuevo Horizonte

- Orbelín Castro

- Privada Las Torres

- Santa Elena

COMALCALCO Arena 1a Arena 6a Arroyo Hondo 3a Oriente 3a Oriente 6a

CUNDUACÁN Colonia Óscar Gómez Ejido Marín El Carmen (Cumuapa) Laguna de Cucuyulapa Ranchería Marín San Pedro (Cumuapa)

HUIMANGUILLO Blasillo 2a Economía Ejido Pedregal, Moctezuma 1a Naranjos 4a Paso del Rosario San Manuel

JALAPA Calicanto (Rinconada) Calicanto 2a Sección Calicanto 3a Sección Huapacal 1a Sección Huapacal 2a Sección

JALPA DE MÉNDEZ El Río Recreo San Lorenzo Tierra Adentro 2a

JONUTA Campo Nuevo Constitución de 1917 (Jonutilla) Federico Álvarez 1a Sección A Federico Álvarez 2a Sección Federico Álvarez 3a Sección Torno Largo 1a Sección (El Guiral) Zapotal 1a Sección A Zapotal 1a Sección B

MACUSPANA Allende Alto 1a Sección Allende Alto 2a Sección Castro y Guiro Celia González de Rovirosa Clemente Reyes 2a Sección (Cantemoc) El Corchal Francisco I. Madero Alto 2a Sección Francisco I. Madero Bajo Los Guiros Los Naranjos 1a Sección Los Naranjos 2a Sección Macuspana, Cabecera: Fracc. Siglo XXI Tepetitán Virginio Chan 1a Sección Virginio Chan 2a Sección

NACAJUCA Guásimo Jiménez La Cruz de Sandial

PARAÍSO Nicolás Bravo 2a Sección (La Gloria) Nicolás Bravo 3a Sección Nicolás Bravo 4a Sección (Tilapa) Nicolás Bravo 5a Sección (Punta Brava)

TACOTALPA Agua Blanca Caridad Guerrero Carlos A. Madrazo Cerro Blanco 1a Sección El Limón Emiliano Zapata Gran Poder Mexiquito Nuevo Madero Pasamonos San Ramón Santa Rosa 1a Sección Santa Rosa 2a Sección (Estación Poaná) Villa Luz

TEAPA Coconá

TENOSIQUE Chaculjí Cortijo El Martillo El Recreo Francisco Madero Cortázar Francisco Madero Ríos Ignacio Allende Punta de Montaña Tenosique 1a Sección (El Mool Ríos) Veinte de Noviembre


Reacciones