98 localidades tabasqueñas serán censadas este viernes para atender viviendas afectadas por inundaciones - NTCD Noticias
Miércoles 27 de enero de 2021

Inicio

-

Nacional

-

98 localidades tabasqueñas serán censadas este viernes para atender viviendas afectadas por inundaciones

98 localidades tabasqueñas serán censadas este viernes para atender viviendas afectadas por inundaciones

98 localidades tabasqueñas serán censadas este viernes para atender viviendas afectadas por inundaciones

El censo de viviendas afectadas por inundaciones continuó este viernes 27 de noviembre en 98 localidades de los 17 municipios de Tabasco. Serán más de mil localidades censadas en total hasta el domingo 6 de diciembre. Diariamente se informa las comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los censadores.

Las localidades en donde se realizará el censo por quinto día, este viernes 27 de noviembre, son las siguientes:

BALANCÁN Bajo Netzahualcóyotl Netzahualcóyotl (Santa Ana) Pajonal Ra. Leona Vicario

CÁRDENAS Azucena 3a Azucena 4a Azucena 7a Naranjeño 3a Santuario 4a

CENTLA Ignacio Allende Vicente Guerrero

CENTRO Plátano y Cacao 1a Sección Plátano y Cacao 2a Sección (La Isla) Plátano y Cacao 3a Sección Plátano y Cacao 4a Sección

COMALCALCO Chicozapote Col. Tupilquillo Norte 1a Sección (Buenavista) Norte 1a Sección (San Julián) Norte 2a Sección

CUNDUACÁN Cumuapa 1a Los Aguilares Plátano 1a San Eligio

EMILIANO ZAPATA Ejido Hacienda Chablé

HUIMANGUILLO Blasillo 2a El Dorado Los Naranjos 3a Los Naranjos 4a Ostitán 1a Ostitán 2a Río Seco y Montaña 3a (El Chinal) Villaflores 1a

JALAPA Astapa Emiliano Zapata Jahuacapa Jahuacapa (Puente Grande) La Unión (Clavo de la Victoria) Progreso San Marcos

JALPA DE MÉNDEZ El Recreo Reforma 1a San Gregorio

JONUTA Carlos Pellicer Cámara (Bajo Amatitán) Corozal Cuyo de Guadalupe Esperanza Isla Helva de Guadalupe Monte Grande Pueblo Nuevo San Cristóbal Santa Rita 1a Sección Santa Rita 2a Sección Torno Largo 1a Sección (El Guiral) Trinidad y Catalina 2a Sección Trinidad y Catalina 3a Sección Zapotal 1a Sección A Zapotal 1a Sección B

MACUSPANA Álvaro Obregón Bitzal 1a Sección Bitzal 2a Sección Bitzal 3a Sección Bitzal 4a Sección Bitzal 5a Sección Carlos Greene 1a Sección Carlos Greene 2a Sección Castro y Guiro El Maluco 1a Sección Licenciado Juan César Becerra Bates Los Naranjos 1a Sección Los Naranjos 2a Sección Macuspana, cabecera: colonia Josefa Ortiz de Domínguez Maluco 2a Sección (Juan Vaquero) Tepetitán Veinte de Noviembre Vernet 1a Sección (Los Venados) Virginio Chan 1a Sección Virginio Chan 2a Sección Virginio Chan 3a Sección

NACAJUCA Belén El Chiflón

PARAÍSO José María Morelos y Pavón (El Bellote) Paraíso (Isla Ventarrón) Puerto Ceiba (Carrizal) Puerto Ceiba

TACOTALPA El Paraíso La Raya Zaragoza Lázaro Cárdenas (Madrigal 3a Sección) Pomoca Puxcatán

TEAPA Ignacio López Rayón 1a y 2a Sección Manuel Buelta y Rayón Mariano Pedrero 1a Sección (La Providencia) Mariano Pedrero 2a y 3a Sección

TENOSIQUE El Faisán 1a Sección Isla La Isla La Isla Pomona 1a Sección

Reacciones